§ 10e II EStG: Wann tritt Objektverbrauch ein...
§ 10e II EStG

Wann tritt Objektverbrauch ein?

Mehrere Ausbau- und Erweiterungsmaßnahmen sind nur dann als ein Objekt imSinne von § 10e II EStG anzusehen, wenn sie im Zuge einer einheitlichenBaumaß

Jetzt kostenlos registrieren und sofort den Artikel lesen!

Die Registrierung beinhaltet zudem die kostenfreien Newsletter IZWoche, IZUpdate und IZInside.

 

Sie sind bereits registriert?

Der Nutzung Ihrer Daten können Sie jederzeit widersprechen.
Weitere Hinweise finden Sie unter Datenschutz.
Es gelten unsere AGB.

stats